Рейтинг@Mail.ru
Москва потратила свыше 250 млн рублей на лекарства ветеранам войны - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратила свыше 250 млн рублей на лекарства ветеранам войны

Читать ria.ru в
Свыше 256 миллионов рублей потрачено в Москве с начала года на лекарственное обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Свыше 256 миллионов рублей потрачено в Москве с начала года на лекарственное обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил в прямом эфире передачи "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ во вторник руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский.

При этом, Сельцовский подчеркнул, что 29 миллионов рублей были направлены на выдачу препаратов, не включенных в федеральный перечень.

"Мы не собираемся останавливаться, эта работа будет продолжена", - сказал глава департамента.

Он также сообщил, что была проведена диспансеризация 100% ветеранов. При этом Сельцовский напомнил, что в стационарах города около 3,5 тысячи коек предназначены для ветеранов войн и оснащены по последнему слову техники.

Кроме того, глава департамента отметил, что московские врачи на дому оказывают помощь 13 тысячам человек, которым трудно выходить на улицу, а также трем тысячам лежачих больных.

"За истекший год мы провели санацию полости рта у чуть более тысячи лежачих больных и протезирование у чуть более тысячи", - добавил Сельцовский.

По его словам, около 60 московских больниц оказывают свыше 70 видов высокотехнологичной медицинской помощи. Он добавил, что развитию такой медицины помогает наличие на базе стационаров кафедр более 160 высших учебных заведений.

Он также сообщил, что в настоящее время городом осуществляется достаточно хорошее финансирование высокотехнологичной медицины.

По словам Сельцовского, в настоящее время город стал оказывать медицинские услуги, которые раньше представлялись невозможными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала