Рейтинг@Mail.ru
Турецкий партнер "Карья-тур" назвал причину банкротства туроператора - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турецкий партнер "Карья-тур" назвал причину банкротства туроператора

Читать ria.ru в
Объявивший в минувшую пятницу о банкротстве Karya Tour, ведущий оператор на рынке путешествий Украины, Венгрии и Словении, пал жертвой мирового кризиса и постоянно растущей конкуренции. "Нас добили условия рынка и жесткая конкурентная борьба", - зявил один из турецких партнеров компании Озгюр Экинджи.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Karya Tour ("Карья-тур"), ведущий оператор на рынке путешествий Украины, Венгрии и Словении, пал жертвой мирового кризиса и постоянно растущей конкуренции. Такого мнения придерживается один из турецких партнеров компании Озгюр Экинджи.

"Карья-тур" 9 июля объявил о своем банкротстве в Турции. В основном пострадали украинские туристы, которых набралось порядка 4 тысяч. Некоторых из них попросили освободить занимаемые номера.

"Нас добили условия рынка и жесткая конкурентная борьба. Это такая работа, важен каждый отдельно взятый день. Если не сможешь заработать сегодня, вернуть уже потраченные деньги невозможно. Мы не смогли заполнить места в арендованных самолетах. Поначалу мы сопротивлялись и продавали туры себе в ущерб. Однако долго мы не выдержали и решили приостановить работу", - заявил Экинджи.

Председатель Союза отельеров Средиземноморья (AKTOB) Сурури Чорабатыр отметил, что помощь в разрешении сложившейся ситуации отели области получили от компаний Mostravel, Tez Tour, Anex, Odeon, а также Sky Airlines. "Отельеры Анталии прекрасно справились с этой ситуацией", - цитирует его слова портал tourexpi.com.

В свою очередь глава Союза отельеров курорта Махмутлар Али Тевакют отметил, что принадлежащие членам союза отели потеряли около 400 тысяч долларов. "В общем по Алании эта цифра доходит до 1 миллиона долларов", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала