Рейтинг@Mail.ru
Россия может увеличить экспорт мяса к 2020 году в 60 раз - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может увеличить экспорт мяса к 2020 году в 60 раз

Читать ria.ru в
"Мы идем в ногу со временем и технологическим процессом. К 2020 году объем экспорта может составить, по нашим расчетам, до 400 тысяч тонн мяса птицы и до 200 тысяч тонн свинины. Это 1,5-2 миллиарда долларов в год", - сказала Скрынник.

СЕЛО МАЛОБЫКОВО (Белгородская область), 13 июл - РИА Новости. Россия может увеличить экспорт мяса птицы к 2020 году до 400 тысяч тонн, свинины - до 200 тысяч против нынешних 10 тысяч тонн в год в общей сложности, сообщила во вторник министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на заседании президиума Госсовета.

Она отметила, что переход на новые технологии в сфере производства мяса в России позволяет говорить о том, что российская продукция становится конкурентоспособной на внешних рынках.

"Мы идем в ногу со временем и технологическим процессом. К 2020 году объем экспорта может составить, по нашим расчетам, до 400 тысяч тонн мяса птицы и до 200 тысяч тонн свинины. Это 1,5-2 миллиарда долларов в год", - сказала Скрынник. В настоящее время Россия экспортирует 10 тысяч тонн мяса в год.

Основными рынками сбыта российского мяса являются страны СНГ, прежде всего страны Таможенного союза, страны Юго-Восточной Азии, Евросоюза, Ближнего Востока, отметила министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала