Рейтинг@Mail.ru
Алонсо назвал прием де Йонга в финале ЧМ самым грубым в его карьере - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алонсо назвал прием де Йонга в финале ЧМ самым грубым в его карьере

Читать ria.ru в
"Это было одно из худших столкновений в моей жизни, - заявил 28-летний Хаби Алонсо. - Игра получилась жесткой, обе команды опасались друг друга, и им пришлось прессинговать нас. Но эта борьба оказалась для меня одной из самых болезненных".

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Полузащитник сборной Испании по футболу Хаби Алонсо признался, что "каратистский" прием, примененный против него хавбеком сборной Нидерландов Найджелом де Йонгом в финале чемпионата мира в ЮАР, стал одним из самых грубых в его карьере, сообщает Sport.co.uk.

На 28-й минуте решающего поединка южноафриканского мундиаля, завершившегося победой "Красной фурии" со счетом 1:0 в дополнительное время, де Йонг в борьбе за мяч в прыжке сильно ударил игрока мадридского "Реала" ногой в грудь, что вынудило Алонсо на время покинуть поле. Сам де Йонг удостоился за это желтой карточки, хотя такое нарушение могло караться и удалением.

"Это было одно из худших столкновений в моей жизни, - заявил 28-летний Хаби Алонсо. - Игра получилась жесткой, обе команды опасались друг друга, и им пришлось прессинговать нас. Но эта борьба оказалась для меня одной из самых болезненных, мне было трудно продолжать игру. Возможно, у меня перелом ребра, но меня это совершенно не беспокоит".

Арбитр встречи англичанин Ховард Уэбб показал 14 желтых и одну красную карточку, установив рекорд финалов чемпионата мира по этому показателю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала