Рейтинг@Mail.ru
Тюремные врачи ежедневно должны посещать всех заключенных - ФСИН - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюремные врачи ежедневно должны посещать всех заключенных - ФСИН

Читать ria.ru в
Ежедневный плановый обход всех заключенных входит в обязанности медиков уголовно-исполнительной системы, сообщил РИА Новости во вторник заместитель директора ФСИН России Николай Криволапов.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Ежедневный плановый обход всех заключенных входит в обязанности медиков уголовно-исполнительной системы, сообщил РИА Новости во вторник заместитель директора ФСИН России Николай Криволапов.

По его словам, после нескольких смертей в СИЗО, вызвавших широкий резонанс в обществе, норма, по которой врачи должны ежедневно посещать осужденных, четко сформулирована и прописана.

"В функции медиков данных учреждений вменена обязанность ежедневно посещать осужденных. Сегодня это будет обязательным требованием к медицинским работникам", - отметил Криволапов.

За последнее время в учреждениях ФСИН произошли несколько резонансных ЧП, связанных со здоровьем содержащихся под стражей людей.

Так, 30 апреля 2010 года в палате интенсивной терапии хирургического отделения больницы "Матросской тишины" скончалась Вера Трифонова. По информации УФСИН, она поступила в больницу с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность". Ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что прокуратура дважды настаивала в суде на освобождении Трифоновой из-под стражи, но суд и следствие к доводам надзорного ведомства не прислушались.

А 16 ноября 2009 года в следственном изоляторе скончался Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации. По предварительным данным Генпрокуратуры, смерть юриста, которому было 37 лет, наступила от сердечно-сосудистой недостаточности. Его адвокат Дмитрий Харитонов говорит, что Магнитский и он сам неоднократно просили провести обвиняемому медобследование, чтобы установить, может ли юрист находиться в условиях следственного изолятора по состоянию здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала