Рейтинг@Mail.ru
Дик Адвокат считает, что сборную России по футболу некем усилить - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дик Адвокат считает, что сборную России по футболу некем усилить

Читать ria.ru в
"Все сейчас говорят о каких-то новых лицах, но их просто нет. В мае я смотрел турнир молодежных команд в Тулоне, и, честно скажу, отметить-то особо в российской молодежке некого. Я уже говорил на эту тему с тренерским штабом. Проблему надо решать, что-то менять в системе", - сказал специалист.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Главный тренер сборной России Дик Адвокат посетовал на недостаток сильных молодых футболистов, которые могли бы усилить основную команду, сообщает "Спорт-Экспресс".

Первый матч под руководством нового наставника, который подписал с Российским футбольным союзом (РФС) контракт на 4 года, россияне проведут 11 августа в Москве против сборной Болгарии. Отвечая на вопрос, можно ли уже в этой встрече ожидать новичков, голландец заявил: "Откуда им взяться?".

"Все сейчас говорят о каких-то новых лицах, но их просто нет. В мае, например, я смотрел турнир молодежных команд в Тулоне, и, честно скажу, отметить-то особо в российской молодежке некого. Я уже говорил на эту тему с тренерским штабом. Проблему надо решать, что-то менять в системе", - сказал специалист.

Он также добавил, что предпочтительной тактической схемой для сборной России является расстановка "4-1-2-3".

"Этот вариант позволяет обеспечить компактность и наилучшее передвижение мяча вперед. Да и для оказания давления на соперника такая модель очень удобна", - подчеркнул Адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала