Рейтинг@Mail.ru
"Мэри Поппинс" порадовала зрителей, журналистов и семью Обамы - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мэри Поппинс" порадовала зрителей, журналистов и семью Обамы

© Disney/CML, Joan MarcusКэролин Шин в роли Мэри Поппинс
Кэролин Шин в роли Мэри Поппинс
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Мюзикл "Мэри Поппинс" в Вашингтоне "содержит в себе весь арсенал инструментов, практически гарантирующий, что дети и взрослые не останутся недовольны. Легко понять, почему мюзикл стал таким хитом в Лондоне после своей премьеры в 2004 году и потом на Бродвее, куда он пришел два года спустя и где до сих пор идет с успехом", - отмечает газета Baltimore Sun.

ВАШИНГТОН, 12 июл - РИА Новости, Мария Табак. Мюзикл "Мэри Поппинс" встретил в Вашингтоне теплый прием у зрителей, журналистов, а также у первой леди США Мишель Обамы, которая привела на премьеру дочерей Малию и Сашу.

"Эта версия "Мэри Поппинс" содержит в себе весь арсенал инструментов, практически гарантирующий, что дети и взрослые не останутся недовольны. Легко понять, почему мюзикл стал таким хитом в Лондоне после своей премьеры в 2004 году и потом на Бродвее, куда он пришел два года спустя и где до сих пор идет с успехом", - отмечает газета Baltimore Sun.

Издание обращает внимание на то, что мюзикл способен порадовать даже тех, кто ждал от него точной копии знаменитого фильма 1964 года с Джули Эндрюс в главной роли или точного повторения сюжета книги Памелы Треверс.

Критики наперебой отмечают техническое совершенство мюзикла, лишь немного сетуя на недостаточно яркое освещение.

"Это по-настоящему мюзикл 21 века, сложнейшие трюки, декорации - а выглядит все очень просто и естественно. Освещение немного подкачало, но все остальное сделано на высшем уровне", - сказал РИА Новости по окончании пресс-показа спектакля один из известных представителей театральной среды Вашингтона.

По словам очевидцев, Мишель Обаме и ее дочерям - большим поклонницам мюзиклов - "Мэри Поппинс" понравилась. Продюсеры мюзикла рассказали журналистам, что Малия и Саша попросили свою маму сводить их в театр после того, как посмотрели несколько номеров "Мэри Поппинс" на записи концерта, посвященного Дню независимости США.

"Мэри Поппинс" - один из самых успешных спектаклей последних лет в Лондоне и Нью-Йорке. На настоящий момент сборы от спектакля по всему миру составили 392 миллиона долларов. Посмотрели мюзикл, в общей сложности, более 5,3 миллиона зрителей", - отмечалось в анонсе постановки.

Несмотря на то, что с 2006 года мюзикл "Мэри Поппинс" был показан уже 1400 раз, менее популярным он не становится. В Нью-Йорке он уже четвертый сезон идет в театре New Amsterdam Theatre и собрал там уже больше 170 миллионов долларов.

У продюсеров мюзикла большие планы: в этом году состоялись голландская и австралийская премьеры, и в ближайшее время мюзикл должен пойти также в Швеции, Дании, Чехии и Венгрии. Также запланирован приход "Мэри Поппинс" в Израиль, Испанию, Италию, Мексику, Южную Корею, Канаду и Японию.

В Вашингтоне мюзикл будет идти до 22 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала