Рейтинг@Mail.ru
Третьи "Сумерки" стали самым кассовым 2D-релизом года в России - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьи "Сумерки" стали самым кассовым 2D-релизом года в России

Читать ria.ru в
Третья часть вампирской саги "Сумерки" стала самым кассовым 2D-релизом 2010 года в России, сообщила РИА Новости PR-директор компании-прокатчика "Вест" Елена Шнеерсон.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Третья часть вампирской саги "Сумерки" стала самым кассовым 2D-релизом 2010 года в России, сообщила РИА Новости в понедельник PR-директор компании-прокатчика "Вест" Елена Шнеерсон.

"К концу второго уикенда проката общая сумма сборов третьей части "Сумерек" - "Затмения", составила 697 миллионов рублей. Таким образом, мы обогнали "Принца Персии", который до сих пор был самым кассовым 2D-релизом этого года", - сказала Шнеерсон, уточнив, что цена билетов на фильмы в 3D существенно выше, так что абсолютные кассовые рекорды приходятся на их долю.

"Но и 2D может зарабатывать", - констатировала собеседница агентства.

Ранее журнал "Кинобизнес сегодня" огласил предварительные оценки сборов за выходные, оказавшиеся несколько завышенными: по предположению издания, "Сумерки" должны были выручить 750 миллионов рублей, то есть 24 миллиона долларов, а не 22,6, как оказалось в действительности. Однако даже при завышенных ожиданиях картина на вторые выходные проката утратила кассовое первенство в России и СНГ, уступив место 3D-сказке М.Найта Шьямалана "Повелитель стихий", которая собрала за первые выходные около 7,5 миллионов рублей.

Но "Принца Персии" "Затмение", действительно, уже обогнало: по последним данным прокатчика, компании Disney, это двухмерное киноприключение к концу шестого уикенда собрало 666 миллионов рублей, то есть приблизительно 21,6 миллиона долларов.

"Каждый следующий фильм саги собирает у нас все больше и больше денег, как и во всем мире. "Затмение уже обошло "Новолуние", общие сборы которого составили 539 миллионов рублей", - отметила представительница компании "Вест".

Второй фильм вампирской саги с Робертом Паттинсоном вышел в прокат в ноябре 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала