Рейтинг@Mail.ru
С фигурантов дела о гибели детей в "Азове" взяли подписку о невыезде - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С фигурантов дела о гибели детей в "Азове" взяли подписку о невыезде

Читать ria.ru в
Следователи взяли подписку о невыезде с замдиректора и учителя географии московской школы, ученики которой погибли во время купания на Ейской косе, обвинение обоим предъявят во вторник.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Следователи взяли подписку о невыезде с замдиректора и учителя географии московской школы, ученики которой погибли во время купания на Ейской косе, обвинение обоим предъявят во вторник, сообщает в понедельник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

"К настоящему моменту Рябова и Багрянцев допрошены следователем в качестве подозреваемых. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Завтра указанным должностным лицам будет предъявлено обвинение по соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации", - говорится в сообщении СКП.

Во время купания в Азовском море погибли шесть детей в возрасте от 8 до 16 лет и 27-летний воспитатель.

Следствием установлено, что дети, прибывшие из Москвы на отдых в Краснодарский край, были разделены на две группы. Одну группу возглавляла заместитель директора государственного образовательного учреждения "Школа здоровья" № 1065 по воспитательной работе Ирина Рябова, другую - учитель географии этой школы - старший вожатый Алексей Багрянцев.

"Во время пребывания 7 июля 2010 года на Ейской косе Рябова и Багрянцев, на которых была возложена ответственность за жизнь и здоровье учащихся и в должностные обязанности которых входило обеспечение безопасности отдыха несовершеннолетних, допустили массовое купание детей в месте, не предназначенном для этих целей", - сообщат ведомство.

Оно также уточняет, что в настоящий момент следствие проводит работу, направленную на установление и иных должностных лиц, причастных к гибели детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала