Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продлили для горожан оформление соцнайма на жилье - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продлили для горожан оформление соцнайма на жилье

Читать ria.ru в
Власти Москвы решили продлить для горожан, получивших жилье на основании ордеров и других нормативных актов столичной мэрии до 1999 года, возможность оформления договоров социального найма на квартиры, находящиеся в городской собственности, до конца 2012 года.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Власти Москвы решили продлить для горожан, получивших жилье на основании ордеров и других нормативных актов столичной мэрии до 1999 года, возможность оформления договоров социального найма на квартиры, находящиеся в городской собственности, до конца 2012 года, рассказал РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

"Ранее предполагалось, что работа по выдаче договоров соцнайма завершится до 1 декабря 2010 года, однако москвичи не проявили должной активности по переоформлению правоустанавливающих документов", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, всего до конца 2012 года в столице необходимо оформить еще почти 159 тысяч договоров соцнайма.

При этом, уточнил представитель мэрии, самый большой объем работ предстоит на северо-востоке, востоке и северо-западе Москвы, а меньше всего документов осталось оформить в центре города.

"Центральный административный округ столицы полностью оформит соцнаем до конца текущего года", - предположил он.

Как подчеркнул сотрудник правительства города, чтобы стимулировать граждан быстрее заключать договора соцнайма, власти Москвы планируют ввести ограничения на использование старых ордеров и иных правоустанавливающих документов.

Так, уже с 1 декабря 2010 года в Москве без предъявления договора соцнайма невозможно будет оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ, встать в очередь на улучшение жилищных условий, получить регистрацию по месту жительства или месту пребывания, обратиться за разрешением на перепланировку, сдать квартиру в поднаем и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала