Рейтинг@Mail.ru
Охранники стадиона в ЮАР не дали фанату дотронуться до кубка ЧМ-2010 - РИА Новости, 11.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охранники стадиона в ЮАР не дали фанату дотронуться до кубка ЧМ-2010

© REUTERS / David GrayОхранник не дает болельщику дотронуться до Кубка Мира.
Охранник не дает болельщику дотронуться до Кубка Мира.
Читать ria.ru в
Инцидент произошел за несколько минут до того, как игроки сборных Испании и Голландии вышли на поле, чтобы начать борьбу за чемпионский титул. Неизвестный мужчина выбежал из левого угла футбольного поля и помчался по газону в направлении кубка.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Один из тысяч болельщиков, собравшихся в воскресенье на стадионе Soccer City в Йоханнесбурге, чтобы посмотреть финальный матч чемпионата мира по футболу, выбежал на поле и пытался дотронуться до кубка ЧМ-2010, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел за несколько минут до того, как игроки сборных Испании и Голландии вышли на поле, чтобы начать борьбу за чемпионский титул. Неизвестный мужчина выбежал из левого угла футбольного поля и помчался по газону в направлении кубка. Сотрудники службы безопасности успели остановить экзальтированного болельщика за считанные мгновения до того, как его руки коснулись бы главного приза мундиаля.

Итальянский защитник Фабио Канноваро (Fabio Cannavaro), признанный лучшим футболистом мира по итогам ЧМ-2006, вынес главный футбольный приз на поле стадиона в Йоханнесбурге во время торжественной церемонии, предварявшей начало финального матча Испания - Голландия. После того, как Канноваро покинул поле, кубок остался стоять на газоне вплоть до выхода на арену испанской и голландской сборных.

Финальный матч ЧМ-2010 начался в Йоханнесбурге в воскресенье в 22.30 мск.

Чемпионат мира по футболу в ЮАР - 19-й в истории и первый, который принимает африканский континент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала