Рейтинг@Mail.ru
Яхта основателя Microsoft причалила в Таллине - РИА Новости, 11.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яхта основателя Microsoft причалила в Таллине

Читать ria.ru в
Одна из самых больших и дорогих яхт в мире, принадлежащая одному из основателей компании Microsoft Полу Аллену, в субботу вечером причалила в Таллинском порту. Самого Аллена на борту яхты нет. Вероятно, яхта сдана в аренду кому-то из богатых клиентов.

ТАЛЛИН, 11 июл - РИА Новости, Николай Адашкевич. Одна из самых больших и дорогих яхт в мире, принадлежащая одному из основателей компании Microsoft Полу Аллену, в субботу вечером причалила в Таллинском порту, сообщило в воскресенье эстонское телевидение.

Как сообщила пресс-служба порта, яхта Аллена под названием Octopus пришла в Таллин из Копенгагена.

По данным эстонских СМИ, самого Аллена на борту яхты нет. Вероятно, яхта сдана в аренду кому-то из богатых клиентов. Яхта сдавалась в аренду и раньше, так в 2009 году ее арендовал известный финансист Джордж Сорос.

Яхта Octopus длиной 126 метров по своим размерам занимает девятое место в мире. Ее стоимость оценивается в 200 миллионов долларов. На яхте есть две посадочные площадки для вертолетов, бассейн и две подводные лодки.

Пол Аллен является одним из основателей компании Microsoft, одной из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для вычислительной техники. Согласно данным журнала Forbes, состояние Аллена оценивается в 13,5 миллиардов долларов. Он занимает 37 место в списке самых богатых людей планеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала