Рейтинг@Mail.ru
Пятигорская рыба клюет на халву, ваниль и хлеб с сыром - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятигорская рыба клюет на халву, ваниль и хлеб с сыром

Читать ria.ru в
В День рыбака в Пятигорске соревновались лучшие ловцы рыбы. Некоторые из них согласились поделиться с РИА Новости своими секретами удачной рыбалки.

В честь Дня рыбака в Пятигорске прошел городской чемпионат по рыбной ловле. На соревнования на Новопятигорское озеро съехались около 60 профессионалов и любителей из ближайших населенных пунктов.

Самому опытному участнику было за 70 лет, а самой молодой рыбачке - трехкратной чемпионке этого турнира в своей возрастной группе - всего 8 лет.

По словам участников чемпионата, за несколько дней до начала турнира они обновили снасти и купили свежую прикормку. Накануне вечером накопали червей и замесили секретные ингредиенты в стандартные наборы для прикормки рыбы.

"Я добавил в обычную прикормку из кукурузы, сухого молока и еще пару секретных ингредиентов", - сказал РИА Новости рыбак Ярослав Светайло.

Рассказывать подробнее об составе рыбной приманки участник соревнований отказался, сославшись на то, что рецепт прикормки - его профессиональная тайна. Раскрывать своих секретов не захотели и другие специалисты, отшутившись, что самое важное на рыбалке - терпение.

Впрочем, по словам других участников турнира, известно, что рыбу привлекает халва, ваниль, картофель и сыр.

Главной целью соревнований было получить наибольший по весу улов. Каждый из участников выбрал свою тактику: часть сосредоточилась на ловле небольших рыбешек у берега, другие искали крупную рыбу. На итоговом взвешивании выяснилось, что оптимальной была смешанная тактика ловли. Победители соревнований получили лодку и рыболовецкие снасти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала