"Амкар" в добавленное время вырвал победу у "Томи" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Амкар" в добавленное время вырвал победу у "Томи" в ЧР по футболу

© Иллюстрация РИА НовостиФК "Амкар" — ФК "Томь"
ФК Амкар — ФК Томь
Казалось, что игра так и завершится вничью, но уже в компенсированное время блестящий по точности удар на входе в штрафную "Томи" удался Алексею Коломейцеву, который и принес пермякам волевую победу.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Пермский "Амкар" за несколько секунд до финального свистка вырвал победу в матче 12-го тура чемпионата России по футболу с томской "Томью".

Встреча, которая состоялась в субботу в Перми, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Все мячи были забиты во втором тайме. Сначала с интервалом в 4 минуты главный арбитр матча Эдуард Малый назначил два пенальти. На 67-й минуте 11-метровый удар, заработанный Артемом Дзюбой, четко реализовал главный бомбардир томичей Сергей Корниленко - 1:0. А на 71-й минуте рефери из Волгограда заметил нарушение уже вблизи противоположных ворот, и амкаровец Мартин Кушев, сильно отправив мяч с пенальти под перекладину, сравнял счет.

После этой игры у "Амкара" стало 12 очков, он делит 11-12 места с "Аланией". У "Томи" осталось 18 очков (6-е место).