Сборная Франции стала первым полуфиналистом Кубка Дэвиса по теннису - РИА Новости, 10.07.2010

Сборная Франции стала первым полуфиналистом Кубка Дэвиса по теннису

В Клермон-Ферране французы Микаэль Йодра и Жюльен Беннето в парной встрече четвертьфинала обыграли Фелисиано Лопеса и Фернандо Вердаско - 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5). Встреча длилась 3 часа 5 минут.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Сборная Франции одержала досрочную победу над действующим обладателем Кубка Дэвиса по теннису - командой Испании - и стала первым полуфиналистом.

В субботу в Клермон-Ферране французы Микаэль Йодра и Жюльен Беннето в парной встрече четвертьфинала обыграли Фелисиано Лопеса и Фернандо Вердаско - 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5). Встреча длилась 3 часа 5 минут.

После этого счет в матче стал 3-0 в пользу французов, и две воскресные одиночные встречи превратились в формальность.

В первый игровой день, 9 июля, лидер французской команды Гаэль Монфис обыграл Давида Феррера, после чего Микаэль Йодра расправился с первой ракеткой испанцев Фернандо Вердаско.

В полуфинале Кубка Дэвиса-2010 сборная Франции сыграет с лучшей сборной из пары Россия - Аргентина, где после двух дней со счетом 2-1 ведут южноамериканцы.