"Ростов" победил "Спартак" в 12-м туре чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Ростов" победил "Спартак" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Встреча на стадионе "Олимп-2" закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Олега Протасова. Единственный гол на 13-й минуте поединка забил полузащитник Александр Кульчий.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Футболисты "Ростова" взяли верх над московским "Спартаком" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу.

Начали хозяева активнее, за что и были вознаграждены. Атака развивалась левым флангом, форвард Игорь Лебеденко получил мяч и великолепной передачей нашел в штрафной подключившегося Кульчия, который в ближнем бою не оставил шансов Сослану Джанаеву.

После пропущенного гола мячом завладели москвичи, в то же время "Ростов" пытался всеми силами сохранить нужный результат. Во втором тайме ростовчане изредка переходили чужую половину поля, но опасных моментов своим соперникам создавать почти не позволяли. Самую реальную возможность сравнять счет в добавленное время упустил Марек Сухи, пробивший головой в Амельченко после подачи углового. Южане заканчивали матч в меньшинстве - на 81-й минуте вторую желтую карточку получил Александр Гацкан.

Ростовчане поднялись на 5-е место в турнирной таблице с 19-ю очками, спартаковцы остались 7-ми (16).