Рейтинг@Mail.ru
Больше дюжины обезьян сбежали от японских ученых - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше дюжины обезьян сбежали от японских ученых

Читать ria.ru в
"Это был невероятный побег, это первый подобный случай в нашей практике", - сказал заместитель директора центра по исследованию приматов Хирохиса Хираи (Hirohisa Hirai), слова которого цитирует Daily Telegraph. "Мы были чрезвычайно удивлены хитростью и силой, которую проявили обезьяны, чтобы организовать этот побег", - сказал Хираи.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Больше дюжины обезьян сбежали из лаборатории Киотского университета в префектуре Аичи, преодолев трехметровый забор с проволокой под высоким напряжением, ученым с большим трудом удалось заманить их обратно с помощью арахиса.

"Это был невероятный побег, это первый подобный случай в нашей практике", - сказал заместитель директора центра по исследованию приматов Хирохиса Хираи (Hirohisa Hirai), слова которого цитирует Daily Telegraph.

Институт по исследованию приматов Киотского университета - один из ведущих мировых центров в этой области. В нем проводится много международных исследовательских проектов по изучению поведения, биологии и эволюции обезьян. Около 80 японских макак постоянно живут в институте на огороженном забором участке леса.

Пятнадцать из них сбежали из лаборатории, используя ветви деревьев в качестве катапульты. Однако, по всей видимости, животные не знали, что делать с обретенной свободой. Они уселись у ворот исследовательского центра, что позволило ученым заманить обезьян обратно с помощью арахисовых орехов.

"Мы были чрезвычайно удивлены хитростью и силой, которую проявили обезьяны, чтобы организовать этот побег", - сказал Хираи.

Ученые теперь намерены обрезать ветви стоящих у забора деревьев, чтобы предотвратить новые попытки побега.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала