Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЦК компартии Вьетнама декламировал Пушкина Медведеву - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ЦК компартии Вьетнама декламировал Пушкина Медведеву

Читать ria.ru в
Под знаком Пушкина прошла встреча президента России Дмитрия Медведева и генсека ЦК компартии Вьетнама Нонг Дык Маня в Кремле. Получив медаль Пушкина, вьетнамский лидер прочитал стихи классика.

Президент России Дмитрий Медведев и генсек ЦК коммунистической партии Вьетнама Нонг Дык Мань в пятницу в Кремле обсудили вопросы сотрудничества между странами. Общение началось на русском языке – Нонг Дык Мань читал стихи Пушкина, получив из рук Медведева медаль Пушкина за большой вклад в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, распространение и изучение русского языка, сохранение культурного наследия.

По словам президента РФ, успешная работа филиала университета русского языка имени Пушкина во Вьетнаме - свидетельство того, что в этой стране  "хорошо знают и ценят русское искусство, литературу, знают русский язык".

Вьетнамскую историю, культуру и искусство россияне же могут с этого года изучать, не выезжая из страны. В Санкт-Петербурге открылся первый в мире институт Хо Ши Мина.

После церемонии награждения состоялись переговоры лидеров двух стран в расширенном формате. Центральная тема переговоров – сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала