Рейтинг@Mail.ru
Банкротство "Карья-тур" задело почти 4 тысячи украинских туристов - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Банкротство "Карья-тур" задело почти 4 тысячи украинских туристов

Читать ria.ru в
Около 4 тысяч туристов с Украины пострадали от банкротства турецкого туроператора "Карья-тур". По версии президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько, россиян эта ситуация затронет лишь незначительно, так как компания практически свернула свою деятельность в России еще в августе 2009 года.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Около 4 тысяч туристов с Украины пострадали от банкротства турецкого туроператора "Карья-тур". По версии президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько, которую он озвучил РИА Новости, россиян эта ситуация затронет лишь незначительно.

О банкростве "Карья-тур" в пятницу сообщило Федеральное агентство по туризму.

"Большого числа туристов из России, приехавших по линии этого оператора, в Турции нет", - сказал Шпилько, объяснив это тем, что компания практически свернула свою деятельность в России в августе 2009 года, когда была исключена из реестра туроператоров.

Тем не менее, по словам президента РСТ, по линии "Карья-тур" в Турции могут находиться россияне, которые купили путевки на Украине.

"В настоящее время турецкие профессиональные туристические ассоциации собирают сведения о туристах, которые прибыли в Турцию по путевкам "Карья-тур", с тем чтобы не допустить их выселения на улицу", - рассказал Шпилько РИА Новости. По его словам, на Украине это действительно крупный оператор, имеющий филиалы в шести городах.

"Сейчас мы ведем переговоры с российскими операторами, с тем чтобы они помогли осуществить вывоз пострадавших туристов в Украину", - сообщил президент РСТ.

Ранее сегодня "Карья-тур" объявила о своем банкротстве в Турции. Ряду российских туристов, находящихся на отдыхе в Анталье по линии компании-банкрота, поставили условие об освобождении номеров. Компания "Карья-тур Юкрейн" (Украина) также приостанавила свою деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала