Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Януковича с 60-летием - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Януковича с 60-летием

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович. Архив
Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович. Архив
Читать ria.ru в
В ходе телефонного разговора российский президент Дмитрий Медведев пожелал украинскому коллеге Виктору Януковичу успехов в деятельности на высшем государственном посту президента Украины, а также направил ему послание с поздравлениями.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил своего украинского коллегу Виктора Януковича с 60-летием, отметив, что сложившиеся между ними доверительные отношения позволяют откровенно обсуждать и эффективно решать задачи развития и укрепления исторически тесных связей двух стран, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

В ходе телефонного разговора российский президент пожелал Януковичу успехов в деятельности на высшем государственном посту президента Украины, а также направил ему послание с поздравлениями.

"Ваш политический и жизненный опыт, знания и энергия сегодня в полной мере востребованы на высоком посту президента Украины, в деле укрепления украинской государственности. Во многом благодаря Вашей принципиальной позиции последовательного сторонника равноправного и обоюдовыгодного сотрудничества России и Украины в последнее время взаимодействие наших стран получило мощный импульс", - отмечается в послании.

Президент РФ отметил, что совместными усилиями было придано новое качество диалогу на высшем уровне, заработал механизм межгосударственной комиссии, были созданы благоприятные предпосылки для продвижения торгово-экономических отношений, реализации крупных инвестиционных проектов. Кроме того, интенсифицируются контакты РФ и Украины в рамках СНГ, по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, отметил Медведев.

Глава российского государства выразил уверенность, что все эти факторы будут "способствовать более полному раскрытию потенциала российско-украинского стратегического партнерства на благо братских народов наших стран, в интересах укрепления стабильности в Европе и мире".

"В этом контексте поддерживаем Ваши усилия по активизации диалога с европейскими партнерами, наращиванию вклада Украины в формирование повестки дня конструктивного взаимодействия на континенте. Ценю сложившиеся между нами доверительные отношения, позволяющие откровенно обсуждать и эффективно решать задачи дальнейшего развития и укрепления исторически тесных связей России и Украины", - говорится в послании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала