Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии ждут приезда более 500 болельщиков "Зенита" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Осетии ждут приезда более 500 болельщиков "Зенита"

Читать ria.ru в
"Болельщики уже прибывают, мы их встречаем, решаем вопросы с их размещением и адаптацией", - рассказал лидер фан-клуба "Аланские Барсы" Дмитрий Рейсих.

ВЛАДИКАВКАЗ, 8 июл - РИА Новости, Альбина Олисаева. Более 500 болельщиков "Зенита" могут приехать в Северную Осетию на игру команды с владикавказской "Аланией", которая состоится 9 июля на стадионе "Спартак" в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу, заявил лидер фан-клуба "Аланские Барсы" Дмитрий Рейсих на встрече с правоохранительными органами и руководством "Алании".

На встрече обсуждались вопросы безопасности, в том числе недопущения агрессивных действий болельщиков обеих команд на игре. На матче 11 мая между "Аланией " и московским "Спартаком" на трибунах были попытки дестабилизировать ситуацию. Так, болельщики "Алании" предприняли вылазку через милицейский кордон и заграждения, а фаны красно-белых вырывали кресла.

"Тяжело сказать, какое количество болельщиков "Зенита" может подъехать, потому что много отдыхающих из Санкт Петербурга гостят в настоящее время на территории Северного Кавказа, - сказал Рейсих. - Что касается организованной группы болельщиков из Санкт Петербурга, то их едет до 150 человек. А вообще по переговорам, которые мы вели с болельщиками "Зенита", предположительно к нам приедет более 500 человек".

"Болельщики уже прибывают, мы их встречаем, решаем вопросы с их размещением и адаптацией", - добавил лидер "Барсов".

Он уточнил, что предварительные переговоры с фанатами "Зенита" позволяют сказать, что их общий настрой достаточно благожелательный. "С "Зенитом" принципиального соперничества, как в случае с московским "Спартаком", у нас нет и никогда не было, - отметил Рейсих. - Если не прибудет никакая агрессивно настроенная группа болельщиков, то все пройдет спокойно".

"Но и приезд агрессивной группы мы тоже прогнозируем, переговоры в этом разрезе нами тоже ведутся, - оговорился он. - В этом случае мы намерены улаживать конфликт между собой, так как пока у нас отношения достаточно ровные. Мы хотим, чтобы после матча они остались на таком же уровне".

Заместитель министра МВД Северной Осетии Сослан Сикоев, который руководил этой встречей, заметил, что в случае приезда агрессивных фанов "Зенита" к ним будут применены самые жесткие меры.

"Давайте мы с вами так договоримся: если приедет агрессивно настроенная группа, то я помогу вам с ней. Эта агрессивная группа будет задержана и изолирована на основании существующих законов. Я очень боюсь, что эта агрессивная группа даже не узнает счет и кто с кем играл. Очень не хочется применять наши спецсредства - ни дымовые шашки, ни газ, ни дубинки, ни наручники ", - сказал он.

Сикоев отметил, что сотрудники милиции готовы обеспечивать охрану питерских болельщиков на протяжении всего времени их пребывания на территории Северной Осетии, в том числе обеспечить им сопровождение, если они выразят желание "посмотреть природу республики".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала