Рейтинг@Mail.ru
Первая пресс-конференция Михаила Плетнева после возвращения из Таиланда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первая пресс-конференция Михаила Плетнева после возвращения из Таиланда

Читать ria.ru в

Российский пианист Михаил Плетнев, оказавшийся фигурантом дела о растлении несовершеннолетнего в Таиланде, прилетел в Москву и дал пресс-конференцию в информационном агентстве РИА Новости. По словам известного музыканта, дело могли "сфабриковать".

"Очевидно, ситуация кому-то выгодна. Мне трудно делать выводы, я не специалист", - признался он журналистам.

Михаил Плетнев считает, что к громкому скандалу в Таиланде причастен охранник его дома, который был заключен под стражу за какие-то проступки и по непонятной причине назвал полиции имя музыканта.

Пианист отметил, что намерен бороться за справедливость, и уже нашлись люди, готовые отстаивать невиновность дирижера. По словам Плетнева, даже в полиции Таиланда было много сочувствующих сотрудников.

"Почему они сочувствовали мне, я не знаю. Может, они знают какие-то подробности. Многие даже предлагали помощь, хотя не знаю, чем они могут мне помочь", - сказал Плетнев.

Главный дирижер Российского национального оркестра намерен продолжить концертную деятельность и надеется, что "шумиха" не помешает намеченным планам.

Михаил Плетнев - основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего. В среду 7 июля, музыкант получил разрешение таиландского суда покинуть страну. Однако расследование по его делу продолжается, Плетнева обязали вновь явиться в суд 18 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала