Рейтинг@Mail.ru
Музыкант Плетнев написал новую сюиту во время скандала в Таиланде - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкант Плетнев написал новую сюиту во время скандала в Таиланде

Читать ria.ru в
"Я в эти дни старался не думать об этой ситуации и занимался другим - я писал музыку. За эти три дня, несмотря на все происходящее, я составил сюиту для виолончели с оркестром", - сказал Плетнев в интервью РИА Новости.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Прославленный музыкант и дирижер Михаил Плетнев во время скандала в Таиланде, где его обвиняют в причастности к растлению несовершеннолетних, написал сюиту для виолончели с оркестром.

"Я в эти дни старался не думать об этой ситуации и занимался другим - я писал музыку. За эти три дня, несмотря на все происходящее, я составил сюиту для виолончели с оркестром", - сказал Плетнев в интервью РИА Новости.

По его словам, "в этом произведении две части подвижные, есть полонез, а первую часть можно назвать тяжелой - она навеяна посещением кладбища в Москве".

"Средняя же часть этого небольшого произведения представляет собой ту любовь, которая должна быть между людьми живущими. Дело в том, что в тот момент, когда это все происходило, я не мог найти тему средней части, и именно она пришла мне в это время - так совпало, что в тот момент, когда были проблемы, я сидел в машине и ждал адвокатов, я начал набрасывать эту позитивную часть", - рассказал он.

По его мнению, чтобы с человеком не происходило, надо оставаться самим собой, и это самое главное. "Думаю, каждый должен стремиться к тому, чтобы не меняться в ситуациях, когда становится плохо", - считает Плетнев.

"Как сказано у Платона, "делай свое дело и познай самого себя". А дело это заключается в том, чтобы получать друг от друга только хорошее. Даже во всех религиях, насколько бы они не были разными, говорится о любви, как объединении. Это же дело делает искусство. Но пока особенно утешительных сдвигов в этом направлении в мире я не вижу", - сказал маэстро.

Во вторник Михаил Плетнев, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра, оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего. Плетнев в среду получил разрешение таиландского суда покинуть страну, так как его оркестр 9 июля должен отправиться на гастроли в Македонию, а затем в США. Однако расследование по его делу продолжается, музыканта обязали вновь явиться в суд 18 июля.

Все обвинения в свой адрес Плетнев отвергает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала