Рейтинг@Mail.ru
Генштаб ВС РФ опровергает сообщения о разработке договора по ПРО - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб ВС РФ опровергает сообщения о разработке договора по ПРО

Читать ria.ru в
"Никакой разработки нового документа (по ПРО) не ведется. Перед нами такая задача не стоит", - сообщил РИА Новости первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин по итогам заседания оборонного комитета Госдумы.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Разработка нового договора с США по противоракетной обороне пока не ведется ни Минобороны, ни Генштабом, сообщил РИА Новости первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Александр Бурутин по итогам заседания оборонного комитета Госдумы.

Некоторые СМИ сообщили в четверг, что Минобороны и МИД РФ разрабатывают проект нового российско-американского договора по вопросам ПРО.

"Никакой разработки нового документа (по ПРО) не ведется. Перед нами такая задача не стоит", - сказал Бурутин, комментируя сообщения СМИ.

Он пояснил, что работа над таким документом пока вестись не может, хотя бы потому, что не определен предмет переговоров.

"Проблемы ПРО - это предмет обсуждения с американцами. Мы будем следить за их выступлениями, мы будем с ними взаимодействовать по региональной ПРО", - сказал генерал.

Ранее директор института США и Канады Сергей Рогов сообщил журналистам, что нового договора по ПРО между РФ и США заключить не удалось. "Этот документ заключить и не удасться, и такая задача не стояла перед новым договором по СНВ", - сказал Рогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала