Рейтинг@Mail.ru
Медведев прилетел на форум "Селигер-2010" - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прилетел на форум "Селигер-2010"

© фото предоставлено пресс-службой движения "Наши"Селигер - 2009. Архив
Селигер - 2009. Архив
Читать ria.ru в
Российский лидер прилетел на Селигер из Твери, где проводил заседание Совета по развитию информационного общества. Форум "Селигер-2010" - ежегодная площадка, где молодые люди получают дополнительные знания и обмениваются опытом реализации собственных проектов в различных областях.

СЕЛИГЕР (Тверская область), 8 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл на Всероссийский образовательный форум "Селигер-2010" - ежегодную площадку, где молодые люди получают дополнительные знания и обмениваются опытом реализации собственных проектов в различных областях.

Российский лидер прилетел на Селигер на вертолете из Твери, где проводил заседание Совета по развитию информационного общества.

Форум "Селигер" с 2005 года проводило молодежное движение "Наши", а в прошлом году он получил статус федеральной площадки. В связи с этим его проведением занялись министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Росмолодежь. В прошлом году лагерь посетили около 40 тысяч молодых людей.

В этом году форум открылся 2 июля и впервые собрал молодых людей почти из всех регионов РФ и 90 стран мира. Продлится он до 30 июля. Ожидается, что форум посетят порядка 25 тысяч успешных молодых людей.

Принципиальным отличием форума в этом году станет участие в нем только тех молодых людей, у которых уже есть достижения в выбранной области. Участники форума займутся популяризацией здорового образа жизни, представят крупный проект по управлению ЖКХ и ряд других проектов. Лучшие из них получат поддержку и подпишут соглашения на финансирование прямо на "Селигере".

"Селигер-2010" состоит из нескольких тематических смен: "Инновации и техническое творчество", "Ты - предприниматель", "Лидерство", "Международное направление", "Информационный поток", "Технология добра", "Артпарад", "Православие".

В настоящее время на форуме проходит международная смена, в которой принимают участие 2 тысячи молодых лидеров из 40 стран мира, включая 60 человек из стран СНГ.

По окончании этой смены с 10 по 19 июля пройдет специальная молодежная смена, посвященная инновациям и техническому творчеству. Участники, представившие лучшие проекты, примут участие в первом фестивале науки, который пройдет 9-16 октября, в пятом форуме творческой и научной интеллигенции, запланированном также на октябрь, и молодежной инновационной сессии СНГ, проведение которой запланировано на декабрь. Кроме того, рассматривается возможность встречи представителей молодежи стран СНГ с участниками саммита глав государств СНГ 10 декабря 2010 года в рамках проводимого в СНГ Года науки и инноваций.

Директор форума "Селигер" Илья Костунов отмечает, что в этом году на форуме увеличена на 12,5% образовательная программа. Лекции, которые будут читать лучшие преподаватели страны и ведущие специалисты в различных областях, в общей сложности рассчитаны на 1,6 миллиона часов.

Форум проводится около озера Селигер близ города Осташков Тверской области. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства РФ, представители российской интеллигенции, популярные музыканты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала