Рейтинг@Mail.ru
Минрегион по-прежнему имеет вопросы к Генплану Москвы - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион по-прежнему имеет вопросы к Генплану Москвы

Читать ria.ru в
Министерство регионального развития РФ по-прежнему имеет вопросы к Генплану Москвы, связанные с реализацией городом столичных функций, но надеется их разрешить в ближайшее время, заявил глава Минрегиона Виктор Басаргин, выступая в четверг на Европейской конференции региональных министров в Москве.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Министерство регионального развития РФ по-прежнему имеет вопросы к Генплану Москвы, связанные с реализацией городом столичных функций, но надеется их разрешить в ближайшее время, заявил глава Минрегиона Виктор Басаргин, выступая в четверг на Европейской конференции региональных министров в Москве.

Генплан Москвы после проведения общественных слушаний летом 2009 года и обсуждения в Мосгордуме официально вступил в силу 14 июня. Документ вызвал широкое общественное обсуждение - члены Общественной палаты РФ назвали его еще до вступления в силу "смертным приговором" городу. Министерство регионального развития в мае заявило, что не выдало положительное сводное заключение на Генплан Москвы, так как в имеющихся у Минрегиона заключениях федеральных министерств и ведомств отсутствовали положения, связанные с согласованием столичных функций города.

По словам Басаргина, к Генплану Москвы остались вопросы, связанные с реализацией городом столичных функций, однако, министр выразил уверенность, что эта проблема будет решена совместно Минрегионом и московскими властями.

"Я думаю, что те вопросы, которые остались на сегодня будут доведены до совершенства. Предложения, которые прозвучали от общественных организаций и населения, будут реализованы", - сказал глава Минрегиона.

При этом, по его словам, власти Москвы показали пример исполнительности при принятии Генплана города, постаравшись принять документ в установленные законом сроки.

"Они показали пример исполнительности. Они одни из немногих, кто постарался реализовать принятие Генплана в первоначально установленную законодательством дату - 1 января 2010 года", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала