Рейтинг@Mail.ru
Автобусное сообщение в пострадавшем от паводка Барнауле восстановлено - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Автобусное сообщение в пострадавшем от паводка Барнауле восстановлено

Читать ria.ru в
Общественный транспорт начал перевозить пассажиров в микрорайон Затон Барнаула, где из-за повышения уровня воды в реке Обь было подтоплено 260 домов, сообщает в четверг пресс-центр городской администрации.

НОВОСИБИРСК, 8 июл - РИА Новости, Мария Кормильцева. Общественный транспорт начал перевозить пассажиров в микрорайон Затон Барнаула, где из-за повышения уровня воды в реке Обь было подтоплено 260 домов, сообщает в четверг пресс-центр городской администрации.

Подтопление началось в начале лета, 10 июня было временно приостановлено автобусное сообщение между микрорайоном и Барнаулом, который расположен на другом берегу Оби. Произошел размыв дороги, в целях безопасности МЧС рекомендовало жителям пользоваться только водным транспортом. Паводок достиг максимума 22 июня, уровень воды в районе Затона составил 643 сантиметра при критических 520 сантиметрах.

По информации Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, в результате было подтоплено более 600 приусадебных участков, в 260 домах вода находилась на уровне пола. С 24 июня вода пошла на спад.

"Возобновлена работа общественного транспорта, осуществляющего доставку жителей из Барнаула в поселок Затон", - говорится в сообщении.

Пресс-центр сообщает, что сейчас в верховьях рек отмечен спад уровня воды.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю со ссылкой на данные Алтайского Гидрометеоцентра на 09.00 (06.00 мск) 8 июля сообщает, что уровень воды в районе Затона составляет 539 сантиметров над отметкой нуля графика водомерного поста.

"Наблюдается стабилизация уровня воды. Подтопленных домов нет", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала