Рейтинг@Mail.ru
После трагедии в "Азове" родители забирают детей из лагеря - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После трагедии в "Азове" родители забирают детей из лагеря

© РИА НовостиЧП в лагере "Азов", где погибли 6 детей
ЧП в лагере Азов, где погибли 6 детей
Читать ria.ru в
ЧП в летнем лагере "Азов" произошло накануне. Во время купания на Ейской косе погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере, и воспитатель. Еще один ребенок находится в реанимации. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение.

СТАНИЦЫ ДОЛЖАНСКАЯ (Краснодарский край), 8 июл - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Родители начали забирать детей, отдыхающих в лагере "Азов", после происшедшей в среду трагедии, когда утонули шесть школьников и воспитатель. Родители забрали уже пятерых ребят, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края в среду погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере, и воспитатель. Еще один ребенок находится в реанимации. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение.

По словам Жанны Суховой, мамы 15-летней девушки, отдыхавшей в лагере, забрать дочь они решили еще до трагедии.

"Моему ребенку не понравились условия проживания в лагере. Наша группа из Архангельска, в отличие от других детей, жила в старом корпусе, состояние которого оставляет желать лучшего. Нужен ремонт, причем капитальный. Дочка пробыла в лагере две с половиной недели и просила забрать ее со второго дня", - сказала Сухова.

По словам местных жителей, родители забирают детей именно после трагедии.

Директор лагеря Валерий Юдин заявил РИА Новости, что московские школьники сами спланировали себе экскурсию на Ейские острова, где купание строго запрещено, и об этом детей и сопровождающих предупреждали. На экскурсию поехали 62 ребенка с сопровождающими.

Между тем официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости в четверг, что экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала