Рейтинг@Mail.ru
Меркель желает успеха сборной Германии в полуфинале ЧМ - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель желает успеха сборной Германии в полуфинале ЧМ

Читать ria.ru в
"Я и сегодня надеюсь на победу, и повторю еще раз свой прогноз: я надеюсь на счет 2:1 против Испании. Это будет очень тяжело, потому что у Испании тоже очень хорошая команда", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель журналистам в Берлине.

БЕРЛИН, 7 июл - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель в среду накануне полуфинала чемпионата мира по футболу пожелала сборной своей страны победы над Испанией.

"Я и сегодня надеюсь на победу, и повторю еще раз свой прогноз: я надеюсь на счет 2:1 против Испании. Это будет очень тяжело, потому что у Испании тоже очень хорошая команда", - сказала Меркель журналистам в Берлине.

Канцлер также пожелала подопечным Йоахима Лева "сил, крепких нервов и всего наилучшего".

В игре, которая состоится в 20.30 (22.30 мск) в Дурбане (ЮАР), определится соперник сборной Нидерландов по финалу турнира. Накануне голландцы со счетом 3:2 победили команду Уругвая и вышли в финал.

Жители Германии с огромным интересом наблюдают за ходом чемпионата, игру четвертьфинала с Аргентиной посмотрели порядка 26 миллионов человек из 82-миллионного населения Германии. На так называемую "фанатскую милю" в Берлине - улицу 17 июня перед Бранденбургскими воротами - поболеть за команду пришли более 300 тысяч человек. Ожидается, что в среду болельщиков будет еще больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала