Рейтинг@Mail.ru
Регионы должны уметь анализировать итоги ЕГЭ - Рособрнадзор - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы должны уметь анализировать итоги ЕГЭ - Рособрнадзор

© РособрнадзорГлава Рособрнадзора Любовь Глебова. Архив
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Архив
Читать ria.ru в
Регионы Российской Федерации должны самостоятельно проанализировать результаты ЕГЭ и исправлять ошибки в организации проведения единого госэкзамена, сообщила в среду на пресс-конференции Байкальского образовательного форума глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

УЛАН-УДЭ, 7 июл - РИА Новости. Регионы Российской Федерации должны самостоятельно проанализировать результаты ЕГЭ и исправлять ошибки в организации проведения единого госэкзамена, сообщила в среду на пресс-конференции Байкальского образовательного форума глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"Если они (регионы - ред.) будут ждать, что кто-то придет и поругает их за то, что у них что-то плохо - это категорически неприемлемая позиция. Регионы должны сами осмысливать полученные результаты и принимать меры", - отметила Глебова.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Обязательными предметами, по которым школьники сдают ЕГЭ, являются математика и русский язык, также можно сдавать экзамены по литературе, физике, истории, химии, иностранным языкам и ряду других предметов.

По мнению главы ведомства, процедура сдачи единого госэкзамена дает возможность увидеть в каждом регионе полную картину по результатам ЕГЭ и "соответственно, для тех, кто нарушает - наказание неминуемо".

"Мы рассчитываем на то, что в рамках августовских педагогических конференций, которые пройдут в каждом субъекте РФ, нарушения в проведении ЕГЭ станут предметом серьезнейшего анализа", - добавила Глебова.

В первую волну ЕГЭ сдавали 878 тысяч 664 школьника, из них госэкзамен сдали 16 тысяч выпускников 2010 года. Количество 100-балльных работ в кампании ЕГЭ-2010 составило 2,822 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала