Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: дефицит бюджета РФ в I полугодии составил 2,3% ВВП - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: дефицит бюджета РФ в I полугодии составил 2,3% ВВП

Читать ria.ru в
Дефицит российского бюджета в первом полугодии составил 2,3% ВВП, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в среду в Госдуме с антикризисным отчетом правительства.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Дефицит российского бюджета в первом полугодии составил 2,3% ВВП, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в среду в Госдуме с антикризисным отчетом правительства.

"Дефицит первого полугодия составил 2,3% (ВВП - ред.), однако, при исполнении всех расходов этого года и при нынешней динамике роста доходов во втором полугодии (...) мы до конца года ожидаем дефицит 5,4% ВВП", - сказал глава Минфина.

Он напомнил, что в первом полугодии высокий уровень доходов был связан с продолжением поступления в бюджет прошлогоднего ЕСН, а также большой прибылью, полученной от ЦБ и управления Резервным фондом.

Согласно поправкам в бюджет 2010 года, дефицит бюджета составит 5,4% ВВП вместо ранее запланированных 6,8%. Дополнительные доходы бюджета составят 549,6 миллиарда рублей, из них ненефтегазовые доходы - 284,2 миллиарда рублей.

В дальнейшем российские власти планируют снизить дефицит бюджета в 2011 году до 4% ВВП, в 2012 - до 3%, в 2013 году - до 2% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала