Рейтинг@Mail.ru
Первый поезд Desiro планируется поставить в РФ в конце 2011 года - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый поезд Desiro планируется поставить в РФ в конце 2011 года

Читать ria.ru в
Первый поезд Desiro планируется поставить в РФ в конце 2011 года, сообщил журналистам старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович в рамках Глобальной конференции по железнодорожным грузовым перевозкам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл - РИА Новости. Первый поезд Desiro планируется поставить в РФ в конце 2011 года, сообщил журналистам старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович в рамках Глобальной конференции по железнодорожным грузовым перевозкам.

"Первый поезд будет поставлен 30 декабря 2011 года из Германии на сертификацию в РФ", - сказал он.

Гапанович напомнил, что РЖД и Siemens подписали документ о поставке и локализации поездов Desiro. По его словам, в рамках локализации площадку для производства планируется определить к концу августа. В настоящее время в качестве вариантов рассматриваются пять площадок на территории России.

"Мы постараемся частичную локализацию начать в 2012 году", - сказал Гапанович.

РЖД и Siemens в декабре 2009 года подписали контракт на поставку 54 пригородных поездов Desiro, которые будут использованы на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, на общую сумму около 580 миллионов евро. Первые 38 составов выпустит завод Siemens в городе Крефельд (Германия), остальные 16 поездов будут частично произведены в России.

Как сообщалось ранее, РЖД, Siemens и "Аэроэкспресс" организуют на территории России совместное предприятие по производству электропоездов нового поколения с асинхронной системой тяги серии "Дезиро Рус". По словам главы РЖД Владимира Якунина, поезда будут называться "Ласточка". К 2017 году стороны ожидают 80-процентой локализации этого поезда, сообщил Якунин.

Эти электропоезда будут изготавливаться совместным предприятием на базе Олимпийских электропоездов, которые Siemens поставит РЖД в 2012-2013 годах, согласно заключенному в декабре 2009 года контракту между РЖД и немецким концерном.

Компания "Аэроэкспресс" выступает в качестве стратегического партнера в создаваемом СП. Сотрудничество с Siemens по обновлению подвижного состава позволит "Аэроэкспрессу" перейти на новый качественный и количественный уровень интермодальных перевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала