Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины не смог отправить в отставку министра ТЭК Бойко - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины не смог отправить в отставку министра ТЭК Бойко

Читать ria.ru в
За предложение уволить Бойко в среду проголосовали всего 157 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

КИЕВ, 7 июл - РИА Новости, Марина Шмаюн. Парламент Украины не поддержал требование оппозиции отправить в отставку министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

Как передает корреспондент РИА Новости, за предложение уволить Бойко в среду проголосовали всего 157 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Украинский парламент 2 июля отправил в отставку вице-премьера Владимира Семиноженко по инициативе оппозиции и министра охраны окружающей природной среды Виктора Бойко (на место последнего назначен Николай Злочевский) по представлению правительства.

Кроме того, оппозиция требует уволить вице-премьеров Сергея Тигипко и Владимира Сивковича, а также министра экономики Василия Цушко.

Ранее оппозиционная фракция Блока Юлии Тимошенко требовала 7 июля рассмотреть в парламенте вопрос об отставке Бойко в связи с делом о газе компании RosUkrEnergo. Стокгольмский арбитраж вынес решение по длительному спору между RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины" 8 июня, обязав украинскую компанию вернуть швейцарскому трейдеру изъятые в январе 2009 года 11 миллиардов кубометров газа и передать в качестве неустойки еще 1,1 миллиарда кубометров.

Депутат от оппозиционного блока "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварич перед голосованием обвинил Бойко в государственной измене.

"В нем (решении Стокгольмского суда) четко прослеживается тенденция, которую нужно поставить в контексте криминального кодекса по диспозиции статьи "государственная измена". Потому что представители НАК "Нафтогаз" по поручению министра топлива и энергетики фактически сдали все интересы Украины в этом вопросе", - сказал Зварич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала