Рейтинг@Mail.ru
Озеров: число контрактников в российской армии должно быть увеличено - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Озеров: число контрактников в российской армии должно быть увеличено

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. Архив
Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. Архив
Читать ria.ru в
Количество профессиональных военнослужащих в российской армии должно быть увеличено, заявил в среду глава комитета по обороне Совета Федерации РФ Виктор Озеров.

ПОЛИГОН "СЕРГЕЕВСКИЙ" (Приморский край), 7 июл - РИА Новости. Количество профессиональных военнослужащих в российской армии должно быть увеличено, заявил в среду глава комитета по обороне Совета Федерации РФ Виктор Озеров.

"Сегодня 15% Вооруженных сил составляют офицеры, порядка 25% - контрактники, а остальные - срочники. Я считаю, что это не совсем правильно",- сказал Озеров на полигоне "Сергеевский" в ходе оперативно-стратегического учения "Восток-2010".

По мнению сенатора, профессиональная составляющая, особенно для специальностей, требующих длительной подготовки, должна быть увеличена.

"Мы, законодатели, в свою очередь, должны предусмотреть это в законе о прохождении военной службы и в вопросах финансирования", - отметил Озеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала