Рейтинг@Mail.ru
По факту ограбления банка в центре Москвы возбуждено дело - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ограбления банка в центре Москвы возбуждено дело

© РИА Новости / Алексей КуденкоНеизвестные ограбили офис Ситибанка в Москве
Неизвестные ограбили офис Ситибанка в Москве
Читать ria.ru в
Двое неизвестных ворвались в офис филиала коммерческого банка и, угрожая оружием, отобрали у кассира инкассаторскую сумку с 3,7 миллиона рублей. Преступники скрылись с места происшествия на автомашине марки BMW черного цвета.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Милиция возбудила уголовное дело по статье "разбой" по факту вооруженного нападения во вторник на офис Ситибанка в центре Москвы, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.

Двое неизвестных ворвались в офис филиала коммерческого банка, расположенного в доме 32 на Комсомольском проспекте и, угрожая оружием, отобрали у кассира инкассаторскую сумку с 3,7 миллиона рублей. Преступники скрылись с места происшествия на автомашине марки BMW черного цвета. В результате нападения никто не пострадал.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой)", - сказал источник.

Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе Ситибанка РИА Новости подтвердили факт ограбления.

Последнее ограбление инкассаторской машины было совершено 27 июня в Москве. Тела трех инкассаторов были обнаружены около 05.00 в бронированном "Соболе" в центре столицы. Перевозчиков денег расстреляли на 19-м километре Третьего транспортного кольца, на внутренней стороне, в районе съезда на Шмитовский проезд. По данным следствия, выстрелы производились из пистолетов ТТ и Иж, а стрелявшие находились внутри автомобиля. Расстрелянные были сотрудниками ЧОП. У инкассаторов похитили не только деньги, но пистолет Иж с 16 патронами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала