Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает развитие отношений с Польшей приоритетом для России - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает развитие отношений с Польшей приоритетом для России

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму Брониславу Коморовскому в связи с его избранием президентом Республики Польша.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму Брониславу Коморовскому в связи с его избранием президентом Республики Польша, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

За Коморовского на выборах 4 июля проголосовали 53,01% избирателей, за лидера партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского - 46,99%.

"Выстраивание взаимовыгодных и конструктивных российско-польских связей в политической, экономической, гуманитарной и других областях является одним из приоритетных направлений российской внешней политики", - говорится в телеграмме.

"Рассчитываем, что проявленная в непростой период, когда мы вместе пережили трагические события, взаимная поддержка станет той важной основой, которая позволит нам сформировать курс на поступательное развитие партнерских отношений в духе подлинного добрососедства", - отметил Медведев.

Президент РФ уверен, что такой подход - в долгосрочных интересах народов России и Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала