Рейтинг@Mail.ru
Число рейсов аэроэкспрессов до Шереметьево увеличится в полтора раза - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Число рейсов аэроэкспрессов до Шереметьево увеличится в полтора раза

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКомпания "Аэроэкспресс" ввела дополнительные рейсы электропоездов
Компания Аэроэкспресс ввела дополнительные рейсы электропоездов
Читать ria.ru в
Компания "Аэроэкспресс" решила увеличить количество рейсов поездов, следующих до аэропорта Шереметьево, с 26 до 38 в каждом направлении на время проведения ремонтных работ на путепроводе на Ленинградском шоссе, ставших причиной гигантских пробок и привлекших внимание главы российского правительства.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Компания "Аэроэкспресс" решила увеличить количество рейсов поездов, следующих до аэропорта Шереметьево, с 26 до 38 в каждом направлении на время проведения ремонтных работ на путепроводе на Ленинградском шоссе. Такую новость во вторник озвучил генеральный директор компании "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко.

С 26 июня, когда начался ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе в районе пересечения с ОЖД, на этом участке возник транспортный коллапс: из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две, и у автомобилистов осталось по одной полосе в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАД на шоссе. Особенно сильно пострадали жители Зеленограда, а также вылетающие из Шереметьево пассажиры.

В связи с этим со 2 июля вплоть до ноября, когда планируется завершить ремонт, на мосте было открыто еще по одной полосе в каждую сторону. Кроме того, компания "Аэроэкспресс", которая осуществляет перевозки с Белорусского и Савеловского вокзалов до аэропорта, совместно с МЖД с пятницы ввела дополнительные рейсы электропоездов, а также промежуточную остановку на станции Долгопрудная пригородных экспрессов, обслуживающих направление Савеловский вокзал - станция Лобня. В свою очередь власти Московской области приняли решение присоединить дополнительные вагоны к пригородным электричкам, курсирующим по Ленинградскому направлению Октябрьской железной дороги. Эти меры помогли несколько уменьшить пробки на Ленинградке, которые, однако, в понедельник вновь выросли.

"До окончания ремонта в каждом направлении ежедневно будет следовать 38 поездов, в обычное время их было бы 26", - сказал Криворучко на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, на которой обсуждалось ситуация, сложившаяся в связи с проведением ремонтных работ на Ленинградском шоссе. Он добавил, что РЖД выделили дополнительно вагоны и теперь пять составов будут ходить в 10-вагонном исполнении.

По его словам, на сегодняшний день острота транспортной ситуации спала. "На прошлой неделе в каждом поезде ехало около 400 человек, хотя должно было быть 266. В данный момент ситуация стабилизировалась, и стоя едут уже не так много людей", - отметил Криворучко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала