Регионы СКФО могут привлечь до 15 миллиардов рублей для приведения в порядок системы здравоохранения, сообщил премьер РФ Владимир Путин на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".
Владимир Путин отметил, что региональные программы модернизации здравоохранения, которые запускаются в 2011 году, должны быть использованы в полной мере.
"При условии, что субъекты Северо-Кавказского округа подготовят качественные программы и выполнят другие условия получения дополнительных федеральных ресурсов, они в общей сложности смогут привлечь до 15 миллиардов рублей, и за счет этих средств привести в порядок поликлиники и больницы региона, чтобы они соответствовали современным стандартам оказания медицинской помощи", - подчеркнул российский премьер.