Рейтинг@Mail.ru
Около 650 семей в Ингушетии в 2010 году переселят из оползневой зоны - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 650 семей в Ингушетии в 2010 году переселят из оползневой зоны

Читать ria.ru в
Порядка 650 семей в Ингушетии, которые проживают в оползневой зоне, в этом году переедут в новый поселок из 500 коттеджей или получат новые квартиры, сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

КИСЛОВОДСК, 6 июл - РИА Новости. Порядка 650 семей в Ингушетии, которые проживают в оползневой зоне, в этом году переедут в новый поселок из 500 коттеджей или получат новые квартиры, сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Сегодня более 2 тысяч семей живут в оползневой зоне. За 2009 год построили 500 коттеджей, целый поселок, а также четыре многоквартирных дома на 150 квартир для переселения туда людей из оползневой зоны. В течение этого года переселим туда 650 семей", - сказал Евкуров на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".

По словам главы региона, в республике была принята целая программа по переселению из оползневой зоны, ее финансирование составляет более 9 миллиардов рублей.

"Нам осталось освоить около 6 миллиардов рублей. Просим поддержать вас эту программу и додать нам деньги, которые необходимы, тогда в течение двух-трех лет мы решим задачу с переселением из оползневой зоны", - обратился к Путину президент Ингушетии.

Он сообщил, что на месте оползневой зоны планируется развивать агропромышленный комплекс - "засадим плодовыми деревьями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала