Рейтинг@Mail.ru
Войска ВВС и ПВО уничтожили все условные цели на учениях "Восток-2010" - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска ВВС и ПВО уничтожили все условные цели на учениях "Восток-2010"

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОперативно-стратегические учения "Восток-2010" прошли во Владивостоке
Оперативно-стратегические учения Восток-2010 прошли во Владивостоке
Читать ria.ru в
Авиация поразила как наземные, так и морские цели, расположенные в акватории Тихого океана. Важным эпизодом учений стало применение дальних сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3, которые нанесли удар по целям на полигоне "Восточный".

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Сибирские и дальневосточные соединения ВВС и ПВО успешно выполнили все поставленные перед ними задачи на оперативно-стратегических учениях "Восток-2010", сообщает во вторник управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

"Спланированные полетные задания на полигонах "Цугол" (Забайкальский край) и "Князе-Волконский" (Хабаровский край) успешно выполнены летчиками истребительной, бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации. Расчетами зенитных ракетных войск ПВО ВВС успешно были сопровождены и уничтожены все цели", - отмечается в пресс-релизе.

По данным ведомства, авиация поразила как наземные, так и морские цели, расположенные в акватории Тихого океана. Важным эпизодом учений стало применение дальних сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3, которые нанесли удар по целям на полигоне "Восточный".

Поставленные в ходе учений задачи выполняли самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Миг-31, Ту-22М3, а также вертолеты Ми-8 и Ми-24. Всего было задействовано около 70 единиц авиационной техники. Силы ПВО использовали для поражения целей зенитно-ракетные комплексы С-300.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала