Рейтинг@Mail.ru
Opel не планирует закрывать заводы в Германии - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Opel не планирует закрывать заводы в Германии

Читать ria.ru в
Руководство материнской компании General Motors не планирует закрывать заводы Opel в Германии, сообщил руководитель европейского Opel и президент концерна General Motors Europe Ник Рейли в интервью Sueddeutsche Zeitung, опубликованном во вторник.

БЕРЛИН, 6 июл - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Руководство материнской компании General Motors не планирует закрывать заводы Opel в Германии, сообщил руководитель европейского Opel и президент концерна General Motors Europe Ник Рейли в интервью Sueddeutsche Zeitung, опубликованном во вторник.

"План согласован и не будет меняться. Это лучший план реструктуризации для Opel. И General Motors будет все финансировать самостоятельно", - сказал Рейли.

Ключевой частью договора о реструктуризации Opel является пункт о разработке и внедрении на рынок новых видов продукции. В начале февраля компания объявила, что намерена потратить на эти цели 11 миллиардов евро.

Соглашение предусматривает также сокращение расходов на персонал на 265 миллионов евро ежегодно, из них 175,8 миллиона евро придется на Германию. Кроме того, стороны договорились, что Adam Opel будет преобразован из общества с ограниченной ответственностью (GmbH) в акционерную компанию (AG).

Как отметил Рейли, один завод все же будет закрыт - это завод в Антверпене. "И мы сократим 30% наших мощностей в Бохуме и на других заводах, например, в Испании", - сказал он.

По его словам, до 2011 года роста мирового рынка автомобилей не будет. А в 2012 году Opel намерен представить обновленный модельный ряд. "Мы инвестируем 11 миллиардов евро до 2014 года и обновляем таким образом 80% нашего портфолио", - сказал Рейли.

По его словам, компания рассчитывает на "черный ноль" в балансе предприятия за весь 2011 год. "Будет непросто, реструктуризация стоит дорого", - отметил он.

Правление GM в начале ноября 2009 года отказалось от планов продажи Opel консорциуму Magna-Сбербанк, несмотря на все достигнутые ранее договоренности и подписанные документы. Руководство GM заявляло, что деловая обстановка в Европе улучшилась, и теперь концерн может справиться с кризисом на предприятии своими силами.

Рейли в длительном переговорном процессе с правительством Германии и руководством федеральных земель выступал в качестве главного представителя GM.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала