Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана опроверг сообщения об отказе заправлять иранские самолеты - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана опроверг сообщения об отказе заправлять иранские самолеты

© Flickr / smitty42Самолет иранских авиалиний в аэропорту Гамбурга. Архив
Самолет иранских авиалиний в аэропорту Гамбурга. Архив
Читать ria.ru в
"Эта информация не верна. Великобритания, Германия и ОАЭ официально заявили, что не вводили подобных ограничений", - заявил официальный представитель МИДа Рамин Мехманпараст, добавив, что "распространение подобной информации является частью психологической войны против иранской нации".

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Министерство иностранных дел Ирана во вторник опровергло сообщения о том, что Великобритания, Германия и ОАЭ отказываются заправлять в своих аэропортах иранские пассажирские самолеты в связи с принятием новых санкций против Исламской республики, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление официального представителя МИДа Рамина Мехманпараста.

"Эта информация не верна. Великобритания, Германия и ОАЭ официально заявили, что не вводили подобных ограничений", - заявил Мехманпараст, добавив, что "распространение подобной информации является частью психологической войны против иранской нации".

В понедельник иранское информационное агентство ИСНА со ссылкой на представителя Ассоциации авиакомпаний Ирана Мехди Алияри сообщило, что "с прошлой недели аэропорты Великобритании, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты", и причиной тому являются санкции США против Ирана.

Великобритания, Германия и ОАЭ Ранее уже опровергли сообщение об отказе заправлять иранские самолеты.

Совет Безопасности ООН 9 июня 2010 года принял очередную резолюцию, которая предусматривает ужесточение санкций в отношении Тегерана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Это уже четвертая по счету резолюция, принятая Совбезом в связи с нежеланием Тегерана выполнять международные требования, касающиеся прояснения ряда вопросов по иранской ядерной программе, в том числе их военной составляющей.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала