Рейтинг@Mail.ru
Аман Тулеев просит мировых экспертов приехать на шахту "Распадская" - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аман Тулеев просит мировых экспертов приехать на шахту "Распадская"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоследствия взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области. Архив
Последствия взрывов на шахте Распадская в Кемеровской области. Архив
Читать ria.ru в
"Необходимо проверять выверенные и оптимальные по срокам решения, нужен свежий, "незамыленный" взгляд на проблему. Именно поэтому мы приглашаем экспертов, на данный момент это лучшие из лучших", - цитирует пресс-служба администрации области главу региона.

НОВОСИБИРСК, 6 июл - РИА Новости, Мария Кормильцева. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во вторник направил личные приглашения ведущим международным экспертам в сфере угольной промышленности с просьбой приехать в Кузбасс и на месте проанализировать ситуацию на шахте "Распадская", сообщает пресс-служба администрации области.

В ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" с интервалом в четыре часа прогремели два взрыва. Погибли 67 человек, более 100 пострадали, судьба 23 шахтеров неизвестна.

"Восстановительные и поисковые работы на шахте осложняются непрекращающимися пожарами, подтоплением ряда выработок шахты. Необходимо проверять выверенные и оптимальные по срокам решения, нужен свежий, "незамыленный" взгляд на проблему. Именно поэтому мы приглашаем экспертов, на данный момент это лучшие из лучших", - цитирует пресс-служба главу региона.

Приглашения направлены управляющему директору по добыче полезных ископаемых компании "IMC Group Consulting Limited" (Великобритания) Джону Уорвику, директору компании "WYG and IMC Montan" (Канада) Джону Бакараку, британскому эксперту по безопасности Роберту Стивенсону, экспертам из Германии Бернарду Тоннелье и Еве Васмут, российскому эксперту Виктору Соболеву.

По информации областного департамента угольной промышленности, получены предварительные согласия всех экспертов.

"Для нас главное сегодня найти пропавших без вести 23 шахтеров. Это важно для семей этих людей. Это приоритетное направление. При этом нам важно, как оценивают семьи действия специалистов и горноспасателей. Поэтому оценку международных экспертов мы обсудим с семьями пропавших без вести горняков", - сказал Тулеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала