Рейтинг@Mail.ru
Жители села Чара в Забайкалье вернулись в свои дома после паводка - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители села Чара в Забайкалье вернулись в свои дома после паводка

Читать ria.ru в
Более 100 жителей райцентра Старая Чара на севере Забайкалья, которые были вынуждены на минувшей неделе покинуть свои дома из-за паводка на реке Чара, ко вторнику вернулись в свои дома - уровень воды упал, и река вернулась в обычное русло.

ЧИТА, 6 июл - РИА Новости. Более 100 жителей райцентра Старая Чара на севере Забайкалья, которые были вынуждены на минувшей неделе покинуть свои дома из-за паводка на реке Чара, ко вторнику вернулись в свои дома - уровень воды упал, и река вернулась в обычное русло, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого ГУ МЧС России.

Река Чара вышла из берегов 30 июня после обильных осадков. Уровень воды за сутки резко вырос до 4,5 метра при уровне выхода на пойму в 3,6 метра. Вода начала падать только в пятницу вечером, и к утру субботы ее уровень упал на 26 сантиметров - до 450 сантиметров при критических 480.

За время паводка было подтоплено 43 дома, в которых проживают 103 человека, в том числе 31 ребенок. Все они были вынуждены покинуть свои дома и разместиться у родственников и знакомых. К приему граждан также было подготовлено 44 места в детском отделении Каларской центральной райбольницы и 200 мест в школе соседнего села Новая Чара.

"По состоянию на вчерашний день, уровень воды в реке Чара составил 306 сантиметров при том, что уровень выхода на пойму - 360 сантиметров. Наблюдается дальнейший спад уровней воды. Обстановка стабилизировалась", - сказал собеседник агентства.

По его словам, МЧС продолжает отслеживать обстановку в Старой Чаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала