Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ обещает поднять уровень подготовки сержантов - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ обещает поднять уровень подготовки сержантов

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОперативно-стратегические учения "Восток-2010" прошли во Владивостоке
Оперативно-стратегические учения Восток-2010 прошли во Владивостоке
Читать ria.ru в
"Сегодня в Вооруженных силах много внимания уделяется именно этой категории военнослужащих. Мы ставим перед собой цель, прежде всего, поднять уровень общей и профессиональной подготовки сержантов", - заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

ПОЛИГОН "КНЯЗЕ-ВОЛКОНСКИЙ" (Хабаровский край), 6 июл - РИА Новости. Сержанты российских Вооруженных сил будут материально обеспеченными и социально защищенными людьми, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

"Сегодня в Вооруженных силах много внимания уделяется именно этой категории военнослужащих. Мы ставим перед собой цель, прежде всего, поднять уровень общей и профессиональной подготовки сержантов. Одно из ключевых направлений, которое определил министр обороны, - создать такие социальные условия сержантам, чтобы у них появилось желание связать свою жизнь с военной службой, и, в конечном счете, - стать материально обеспеченными гражданами", - сказал Постников журналистам во вторник в ходе оперативно-стратегических учений "Восток-2010".

"К таким подходам мы стремимся, и таких сержантов хотим иметь. Они в полной мере должны обладать командирскими навыками и быть готовы выполнять задачи в полном объеме командиров младшего звена. В перспективе именно таких сержантов мы и должны подготовить", - отметил главком.

По его словам, сержанты - "цементирующее звено, основная опора командиров в работе с личным составом".

"Сержант ближе всех к солдату, он больше и лучше знает все его проблемы и в ьшей мере должен участвовать в воспитании и подготовке каждого своего подчиненного", - сказал генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала