Рейтинг@Mail.ru
Бригада "нового облика" Сухопутных войск готова к решению боевых задач - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бригада "нового облика" Сухопутных войск готова к решению боевых задач

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОперативно-стратегические учения "Восток-2010" прошли во Владивостоке
Оперативно-стратегические учения Восток-2010 прошли во Владивостоке
Читать ria.ru в
В целом, отметил главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Постников, работа по созданию бригад новой организационно-штатной структуры уже практически завершена. "Они (бригады) проявили себя с положительной стороны и показали способность к выполнению стоящих перед ними задач", - сказал Постников.

ПОЛИГОН "КНЯЗЕ-ВОЛКОНСКИЙ" (Хабаровский край), 6 июл - РИА Новости. Бригада "нового облика" Сухопутных войск готова к решению боевых задач, но ее совершенствование по итогам масштабных военных учений "Восток-2010" продолжится, заявил во вторник журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Постников.

"В ходе оперативно-стратегических учений (ОСУ) "Восток-2010" продолжается исследование и апробирование новой организационно-штатной структуры соединений и частей, а также их мобильности, компактности и способности выполнять задачи штатной численностью мирного времени без дополнительной подготовки в любом регионе", - сказал Постников.

В целом, отметил он, работа по созданию бригад новой организационно-штатной структуры уже практически завершена. "Они (бригады) проявили себя с положительной стороны и показали способность к выполнению стоящих перед ними задач", - сказал Постников.

Особое внимание руководство учений в ходе ОСУ уделяет совершенствованию системы управления войсками, в том числе ее технической составляющей. В частности, в ходе отработки практических вопросов на всех уровнях применялись новые средства управления.

"Хотелось бы отметить, что мы не только понимаем перспективы и важность использования современных систем управления, но и видим, что сегодня успех в бою гарантируется только тому, кто имеет превосходство в получении информации", - сказал главком.

И, поэтому, отметил Постников, апробирование и внедрение этих систем во всех звеньях управления - одна из важнейших задач, "к которой мы стремимся и в ходе ОСУ".

Главком Сухопутных войск отметил, что по завершении учений ("Восток-2010") оргштатная структура и система управления войсками будет совершенствоваться. "В результате соединения и части должны будут способны выполнять стоящие перед ними задачи в условиях современного боя", - сказал Постников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала