Рейтинг@Mail.ru
Медведев желает Отунбаевой решить проблемы Киргизии - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев желает Отунбаевой решить проблемы Киргизии

Читать ria.ru в
Рассчитываю на то, что под Вашим руководством Киргизия сможет достичь успехов, преодолеть период безвременья и трудности, это поможет сплотить нацию и уйти от череды самых разных происшествий", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Киргизии Розой Отунбаевой.

АСТАНА, 5 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев обещает поддержку Розе Отунбаевой и рассчитывает, что под ее руководством Киргизия сможет преодолеть все трудности.

"Я Вас поздравляю с тем, что Вы приобрели набор полномочий, необходимых для руководства государством в этот сложный переходный период. Рассчитываю на то, что под Вашим руководством Киргизия сможет достичь успехов, преодолеть период безвременья и трудности, это поможет сплотить нацию и уйти от череды самых разных происшествий", - сказал Медведев на встрече с Отунбаевой.

"В этом плане Вы всегда можете опереться на позицию российского народа и российского государства", - добавил российский президент.

Медведев отметил, что в последнее время в Киргизии произошел ряд важных событий, в том числе референдум, итоги которого определили приоритеты развития государства на ближайшие годы.

"Это очень важно, мы очень внимательно наблюдали за тем, что происходит, потому что нам небезразлична и судьба киргизского государства, и судьба народа. И от того, насколько скоро результаты референдума воплотятся в события повседневной жизни, в развитие политической системы, конечно, зависит очень много", - сказал российский президент.

Он отметил, что России небезразлично то, что происходит в Киргизии.

"Для нас все, что происходит у вас - это не события, которые происходит где-то далеко от России, это события в близком государстве, с которым мы вообще долгое время жили в составе единой страны", - сказал российский президент, отметив, что события в Киргизии отражаются и на ситуации в Центральной Азии.

По его словам, российская сторона рассчитывает, что сможет вместе с киргизской стороной выработать правильные ориентиры российско-киргизских отношений на ближайшее время и на отдаленную перспективу.

Президент Киргизии Роза Отунбаева, в свою очередь, поблагодарила российского президента за поддержку в тяжелый период.

"Я за весь этот короткий промежуток времени все время чувствовала плечо России", - сказала Отунбаева в ходе встречи с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Она напомнила, что 9 мая у нее состоялась короткая встреча с Медведевым.

"Я получила чувство надежды, опоры, приехала домой окрыленная", - поделилась она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала