Рейтинг@Mail.ru
Экспрессы до Шереметьево будут останавливаться в Долгопрудном - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспрессы до Шереметьево будут останавливаться в Долгопрудном

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПассажиры на платформе Белорусского вокзала у электрички компании "Аэроэкспресс". Архив
Пассажиры на платформе Белорусского вокзала у электрички компании Аэроэкспресс. Архив
Читать ria.ru в
Компания "Аэроэкспресс" совместно с МЖД ввела остановку экспрессов, следующих от Савеловского вокзала Москвы до платформы Лобня рядом с Шереметьево, на подмосковной станции Долгопрудная в связи со сложной транспортной ситуацией на севере Москвы из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Компания "Аэроэкспресс" совместно с МЖД ввела остановку экспрессов, следующих от Савеловского вокзала Москвы до платформы Лобня рядом с Шереметьево, на подмосковной станции Долгопрудная в связи со сложной транспортной ситуацией на севере Москвы из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе, сообщила в понедельник пресс-служба "Аэроэкспресса".

Транспортный коллапс возник на Ленинградке неделю назад, когда в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре шоссе из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. У автомобилистов осталось по одной полосе в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Особенно сильно пострадали жители Зеленограда, которые по этой трассе добираются из Москвы домой, а также вылетающие из аэропорта "Шереметьево" пассажиры. Со 2 июля вплоть до ноября на ремонтируемом мосте было открыто еще по одной полосе в каждую сторону. Кроме того, "Аэроэкспресс" совместно с МЖД с пятницы ввели дополнительные рейсы электропоездов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево в дневное время. В свою очередь, власти Московской области приняли решение присоединить дополнительные вагоны к подмосковным пригородным электричкам, курсирующим по Ленинградскому направлению Октябрьской железной дороги, в том числе до Зеленограда. Эти меры помогли уменьшить пробки на Ленинградке.

"С 5 июля 2010 года все пригородные экспрессы сообщением "Савеловский вокзал - станция Лобня" следуют с остановкой на станции Долгопрудная в обоих направлениях", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, расписание движения экспрессов по маршруту "Савеловский вокзал - станция Лобня" с указанием времени остановки на станции Долгопрудная пассажиры могут узнать на сайте компании "Аэроэкспресс".

"Оформление билетов пассажирам, осуществляющим посадку на станции Долгопрудная, производится в вагоне электропоезда разъездными билетными кассирами с помощью портативного кассового аппарата (ПКТК)", - отмечается в пресс-релизе.

Пассажиры, отправляющиеся из Москвы, смогут, как обычно, приобрести билет на экспресс в кассах терминала "Аэроэкспресс" на Савеловском вокзале.

Как уточнили в пресс-службе, стоимость полного разового билета на проезд между Савеловским вокзалом и платформой Долгопрудная составляет 99 рублей, детского - 24 рубля, на участке Долгопрудная - Лобня - 33 рубля (за полный) и 8 рублей (за детский билет).

"Аэроэкспресс" осуществляет пригородные пассажирские экспресс-перевозки по маршруту "Савеловский вокзал - станция Лобня" с апреля 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала