Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: разногласия по экспортным пошлинам в рамках ТС сохраняются - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов: разногласия по экспортным пошлинам в рамках ТС сохраняются

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкШувалов: разногласия по экспортным пошлинам в рамках ТС сохраняются
Шувалов: разногласия по экспортным пошлинам в рамках ТС сохраняются
Читать ria.ru в
Расхождения в рамках Таможенного союза по отмене экспортных пошлин сохраняются, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам по итогам заседания ЕврАзЭС.

АСТАНА, 5 июл - РИА Новости. Расхождения в рамках Таможенного союза по отмене экспортных пошлин сохраняются, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам по итогам заседания ЕврАзЭС.

"Белорусская сторона по-прежнему считает, что формирование Таможенного союза, единой таможенной территории ведет к отмене экспортных пошлин во взаимной торговле. Российская Федерация и Республика Казахстан - я подчеркиваю, что это не решение одной Российской Федерации, на этом настаивает и Республика Казахстан - считают, что до формирования Единого экономического пространства (ЕЭП) и вступления всех соглашений, формирующих ЕЭП, у каждой стороны остается право взимать экспортные пошлины, при формировании ЕЭП таких возможностей не останется", - сказал Шувалов.

"Республика Беларусь настаивает на том, что уже в настоящее время с образованием единой таможенной территории такое право исчезает", - сказал первый вице-премьер.

Минск предлагает предлагает России отменить пошлины на нефтепродукты в 2010 году, а на нефть - с 1 января 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала