Рейтинг@Mail.ru
США твердо настроены на улучшение отношений с Россией, заявила Клинтон - РИА Новости, 04.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США твердо настроены на улучшение отношений с Россией, заявила Клинтон

© РИА Новости / Максим БогодвинГосударственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Читать ria.ru в
США в течение последних восемнадцати месяцев твердо настроены на улучшение отношений с Россией, заявила в воскресенье госсекретарь США Хиллари Клинтон, прибывшая с визитом в Ереван.

ЕРЕВАН, 4 июл - РИА Новости, Гамлет Матевосян. США в течение последних восемнадцати месяцев твердо настроены на улучшение отношений с Россией, заявила в воскресенье госсекретарь США Хиллари Клинтон, прибывшая с визитом в Ереван.

"Есть много свидетельств этому. Это американо-российское сотрудничество в вопросах Ирана, Афганистана и других", - сказал Клинтон на пресс-конференции.

Вместе с тем, она отметила, что это сотрудничество не означает, что Вашингтон во всем соглашается с Москвой.

"Мы не согласны с наличием российских войск в Абхазии и Южной Осетии. Грузия будет продолжать защищать свои интересы, и мы это только приветствуем. США и Россия сотрудничают в Минской группе ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского вопроса, но в вопросе Грузии мы не можем согласиться с Россией", - отметила Клинтон.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии.

Госсекретарь подчеркнула, что люди во всем мире должны быть уверены, что США и Россия будет совместно работать над решением всех проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала